29 января 2019 в 15:39

Владимирцы торжественно встретили борцов-чемпионов

28 января во Владимире, в спортивном комплексе "Буревестник" ВлГУ, руководство и жители города чествовали Абуязида Манцигова, вернувшегося с победой с чемпионата России, и его товарищей по команде. Отныне всех владимирских чемпионов будут встречать столь же торжественно, заявил мэр Андрей Шохин.

Чемпионат России проходил в Калининграде с 18 по 21 января. Владимирскую область там представляли: Абуязид Манцигов, Филипп Стужин, Никита Метлин, Ованнес Сукиасян и Роман Иванов под руководством тренеров Надира Магомедова и Николая Алексеева.

В активе нашей команды - золото и две бронзы. Абуязид Манцигов стал чемпионом России второй раз подряд и поедет на чемпионат Европы.

Участников чемпионата и их тренеров поздравил глава администрации города Владимира, президент Федерации спортивной борьбы Владимирской области Андрей Шохин вместе с главой города Ольгой Деевой, ректором ВлГУ Анзором Саралидзе, болельщиками и юными спортсменами.

Чествование медалистов чемпионата России по греко-римской борьбе положило начало новой владимирской традиции - встречать победителей всем городом, объявил Андрей Шохин.

- 2019 год начался для нас с отличных спортивных новостей, наши спортсмены достойно выступили на чемпионате, еще раз подтвердив, что владимирская школа греко-римской борьбы сейчас — одна из лучших в России. Впереди немало соревнований по различным видам спорта. И то, что спортсмены возвращаются в родной город с кубками и медалями, рождает в поколениях совсем юных ребят желание заниматься спортом и побеждать, - сказал мэр.

Болельщики получили возможность пообщаться со спортсменами и тренерами. Завершилась встреча автограф-сессией чемпиона.

Читайте также: Профессор ВлГУ Надир Магомедов: «Тренерская работа - это мое хобби»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
18 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.