1 февраля 2019 в 18:09

Владимир Сипягин: «Ковровчане сами выберут свой вектор»

Фото: Наталья Ларина
1 февраля на брифинге в ходе осмотра производства КЭМЗа Владимир Сипягин прокомментировал решение Законодательного собрания о поправках в ОЗ «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Владимирской области и порядке избрания глав муниципальных образований Владимирской области».

Речь идет об отмене прямых выборов мэров в Коврове, Владимире, Муроме и Гусь-Хрустальном (Подробно по теме - Единороссы хотят отменить прямые выборы мэра в Коврове). Но только если этого захотят сами власти городских округов, на чем и акцентировал внимание Владимир Сипягин:

- Главное, чтобы выборы — прямые или через депутатов - были прозрачными и честными. Законодательное собрание отдало муниципалитетам право определять вектор развития исполнительной власти. В Коврове (Там в сентябре должны состояться выборы мэра. - Прим. Ред.) принимать соответствующее решение будут депутаты, которых выбирают сами ковровчане, то есть люди, которые непосредственно живут на этой земле. Я понимаю, что депутатов выбрали жители, и они определяют дальнейший путь развития.

Некоторые СМИ неточно процитировали Владимира Сипягина. Пресс-секретарю губернатора даже пришлось опровергать публикации о том, что губернатор якобы поддерживает отмену прямых выборов в Коврове.

Мы писали об этом: Сипягин не выступал за отмену прямых выборов мэров

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
10 минут назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…