6 февраля 2019 в 20:00

Владимирский Экспоцентр "рассекретил" технологии ЗОЖ

Фото: Ирина Игнатова
Сегодня, 6 февраля, здесь открылась VIII Межрегиональная выставка "Секреты здоровья". Ее организатор - ТПП Владимирской области. Выставка продлится до 9 февраля включительно.

Гостей приветствовали президент ТПП Иван Аксенов, депутат ЗС области Сергей Бирюков, председатель комитета по молодежной политике Александр Кожевников, заместитель директора департамента по физкультуре и спорту Анатолий Воронков.

Новый социальный проект "Активное долголетие" презентовала на выставке заместитель директора департамента соцзащиты населения области Наталья Голубева. Она же вручила благодарственные письма администрации области "За активную общественную работу и пропаганду здорового образа жизни" пенсионерам из разных городов и районов области.

На выставке учреждения соцзащиты представили свой мобильный стенд. Посетителям предлагались консультации специалистов по вопросам предоставления социальных услуг, полезные брошюры и мастер-классы. Активисты комитета по молодежной политике записывали всех желающих в волонтеры.

А представители старшего поколения делились своим секретом активного долголетия. К примеру, Анатолий Федорович Бобров из Радужного в свои 82 года пропагандирует здоровый образ жизни среди молодежи. Его девиз: "Ни дня без движения!" Сам он имеет 1-й спортивный разряд по футболу, 2-й разряд по волейболу и 3-й разряд по лыжам. Увлекается и настольным теннисом.

Галина Владимировна Николаева из Гороховца активист клуба "Сударушка", серебряный волонтер, победитель лыжных гонок и организатор мастер-классов по скандинавской ходьбе, многократный победитель конкурса "Гороховец в цвету".

Татьяна Дмитриевна Бутырина из Александровского района – призер спартакиад среди пенсионеров по стрельбе, теннису, дартс и шахматам, член группы «Здоровье» совета ветеранов района, отличник ГТО и постоянный участник забегов «Лыжни России» и соревнований по волейболу.

В первый день работы выставки можно было послушать лекции о том, как продлить активное долголетие. Их прочитали директор областного Центра медицинской профилактики, заслуженный врач РФ Анатолий Ильин и доцент кафедры общей и педагогической психологии Гуманитарного института ВлГУ Татьяна Бобченко. Представители комитета по молодежной политике представили проект «Молодежь - старшему поколению».

Отвечать на вопросы и давать рекомендации в течение всех дней работы выставки будут специалисты Центра спортивной медицины и лечебной физкультуры, медики, фармацевты. Здесь можно подобрать удобную ортопедическую обувь, пройти тестирование организма и даже испытать на себе сеанс массажа.

Молодые ученые ВлГУ представили новые интересные установки. К примеру, по сердечному ритму с помощью них можно оценить состояние сосудов человека и предсказать риски по здоровью.

- Мы проводим исследование взаимосвязи электромагнитных полей инфра-низкочасточного диапазона с показателями здоровья человека, - прокомментировала представленные экспонаты профессор ВЛГ Любовь Грунская. - Есть установки, которые изучают электромагнитные поля и их воздействие на человеческий организм. В частности, влияние на бронхо-легочные и сердечнососудистые заболевания. И везде видим связь. Дальнейшая работа связана с прогнозированием такого воздействия.

На выставке также можно приобрести полезные продукты питания, чаи и биологические добавки, косметику и средства реабилитации.

Форум-выставка открыта с 10 до 18 часов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…