7 февраля 2019 в 15:18

Сипягин поручил закрыть Владимирскую область для московского мусора

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области из территориальной схемы обращения с отходами, по распоряжению губернатора Владимира Сипягина, будет исключена возможность завоза мусора из других регионов. Сообщение об этом распространила пресс-служба администрации Владимирской области 7 февраля.

Администрация Владимирской области разъясняет, что в утверждённой прежним руководством региона и актуальной на сегодняшний день Территориальной схеме обращения с отходами предусмотрен ввоз на территорию Владимирской области мусора из соседних регионов.

Эта информация содержится в разделе № 7 «Схема потоков отходов», в таблицах 7.12 и 7.13 Территориальной схемы, которая размещена в открытом доступе на официальном сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды областной администрации.

Сейчас идет корректировка Территориальной схемы с формированием нового перечня объектов обработки, утилизации и захоронения отходов, оптимизацией логистики, корректировкой данных о фактических объёмах отходов и актуализацией реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере.

Губернатор Владимир Сипягин поручил исключить из новой схемы ввоз во Владимирскую область отходов из других регионов.

Напомним, 5 февраля появилась информация о том, что компания "Хартия" намерена утилизировать мусор из Московской и Ярославской областей в Александровском районе. В общей сложности до 1 млн тонн.

В АВО на это ответили: Администрация Владимирской области не получала каких-либо предложений от компании «Хартия». И вот теперь губернатор поставил крест на амбициозном проекте представителей мусорного бизнеса из столицы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
53 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…