11 февраля 2019 в 10:05

Детский технопарк «Кванториум-33» запускает собственное телевидение

Фото: Владимир Чучадеев
Это произойдет во вторую годовщину его работы - 14 февраля. На праздник приглашены первые лица Владимирской области, почетные гости, в числе которых представители детских технопарков «Кванториум» других регионов, представители промышленных предприятий и научных организаций - интеллектуальных партнеров детского учреждения.

В ходе мероприятия кванторианцы продемонстрируют результаты проектной деятельности всех шести квантумов технопарка (Робоквантум, Аэроквантум, Биоквантум, Промышленный дизайн, Виртуальная и дополненная реальность, Медиаквантум).

Кроме того, 14 февраля запланировано торжественное открытие детской телестудии и детского телеканала, который будет функционировать в структуре ГАОУ ДПО ВО ВИРО и где будут заниматься творчеством ребята как из «Кванториума-33», так и школьники, обучающиеся в Центре поддержки детской одаренности «Платформа-33».

Ежегодно в технопарке обучается 1100 детей, около 20% продолжает обучение в проектных группах. Занятия в детском технопарке «Кванториум-33» бесплатны для всех детей, подростков и молодёжи при условии, что возраст обучающихся не превышает 22 лет.

Читайте также: Фонд Светланы Медведевой нашел лауреата в Вязниках

Кванторианцы из Владимира удивили супругу премьер-министра Японии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
16 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…