11 февраля 2019 в 10:59

«Битумный заводик» попал под тотальный контроль

Фото: пресс-служба АВО
На территории завода должна пройти встреча с участием представителей всех заинтересованных сторон – жителей деревни Рукав, общественников, представителей органов власти и контролирующих органов. Она состоится после того, как на предприятии будут завершены все проверки Государственной инспекции строительного надзора.

Предварительная договоренность об этом была подтверждена на встрече врио первого заместителя Губернатора Максима Брусенцова с директором научно-производственного предприятия «БИОТУМ» Артуром Азаевым. На нее также были приглашены представитель инспекции государственного строительного надзора Елена Пронина и заместитель директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Боков.

В конце января Максим Брусенцов встретился с инициативной группой жителей деревни Рукав, расположенной рядом с «НПП БИОТУМ». Тогда после разговора с общественниками врио первого вице-губернатора поставил задачу провести комплексную проверку работы предприятия на соответствие нормам экологических требований.

В настоящее время на «БИОТУМе» работает 120 сотрудников, до конца года планируется увеличить штат до 180 человек. Завод производит строительные материалы для дорожной отрасли и градостроительства: мастики, герметики, праймеры, полимерное битумное вяжущее. Руководство компании ранее представило все документы и сведения относительно работы предприятия, которые в ближайшее время будут детально изучены.

Читайте также: Жители деревни Рукав жалуются на выбросы "битумного заводика"

Инвестор серного завода сбежал со встречи с жителями

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
час назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…