11 февраля 2019 в 15:54

Телеканал "Моя планета" снимал проект "Лучший гид России" во Владимире

Александр Варламов справа на коньках.  Фото: vladimir-city.ru
Во Владимире состоялись съемки второго сезона проекта "Лучший гид России" телеканала "Моя планета". Главным его героем стал Александр Варламов, победивший в одноименном конкурсе Русского географического общества.

Владимирский экскурсовод Александр Варламов звание лучшего гида России, по версии Русского географического общества, завоевал в 2018 году, победив в номинации «Гид-профессионал: город». Всего номинаций и, соответственно, победителей - пять. Теперь они в эфире телеканала "Моя планета" должны выявить лучшего из лучших. Исход битвы гидов, которую можно будет наблюдать в эфире, станет ясен весной.

По сценарию, каждый из гидов должен рассказать о своем городе, раскрыв 5 тем: «Герой», «Легенда», «Открытие», «Красота» и «Любовь». Во Владимире съемки прошли в Дмитриевском соборе, Золотых воротах, кузнице Бородиных и на катке в парке Пушкина.

Александр Варламов, который до того, как стал гидом, работал журналистом, называет победу в конкурсе РГО своим главным профессиональным достижением и уверен, что она поможет развитию его бизнеса. В конце 2018 года Варламов возглавил кампанию против отмены музейной аккредитации для частных гидов.

Читайте также интервью: Александр Варламов – лучший гид России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
18 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…