16 февраля 2019 в 18:28

"Территория смыслов" переезжает в "Сенеж"

Фото: Владимир Чучадеев
16 февраля стало известно, что молодежным форумом, который проходил во Владимирской области под названием "Территория смыслов на Клязьме", теперь будет заниматься экс-руководитель "Артека" Алексей Каспржак. Форум переедет в бывший дом отдыха управделами президента "Сенеж" в Солнечногорске Московской области и будет переформатирован в мастерскую управления.

Об этом рассказал журналистам первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко в кулуарах полуфинала конкурса "Лидеры России" для регионов ЦФО, передает ТАСС.

Мастерская управления "Сенеж" на 1000 человек будет работать в круглогодичном режиме.

Ранее мы сообщали, что организатор "Территории смыслов" Росмолодежь подыскивает для форума новое место - ближе к Москве. В качестве причин назывались спартанские условия проживания и недостаточно развитая инфраструктура палаточного лагеря на озере Запольском. А главное - неудобное расположение с учетом большого количества столичных спикеров. В то же время некоторые эксперты считают решение о переезде форума политическим.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов" работал во Владимирской области четыре сезона. Ежегодно его участниками становились 6 тысяч молодых специалистов в разных сферах деятельности. На полях форума выступали ведущие политики, журналисты, ученые и общественные деятели страны. В 2015 году "Территорию смыслов на Клязьме" посетил президент Владимир Путин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…