18 февраля 2019 в 13:25

Водителя "Шкоды", протаранившей "живой щит", арестовали до 14 апреля

Фото: УМВД по Владимирской области
16 февраля суд арестовал 28-летнего таксиста из Волгограда, которого ловили на М-7 с помощью "живого щита". На водителя заведено уголовное дело. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ 15 февраля.

Основанием стали действия водителя в районе поста ГИБДД, где для задержания водителя с очевидным опасным движением был выставлен "живой щит" из автомобилей граждан.

28-летний Михаил Щербаков не подчинился законным требованиям представителей власти, после принудительной остановки резко тронулся с места, направив автомобиль на сотрудников ГИБДД, находившихся в непосредственной близости к автомобилю нарушителя. Учитывая установленные обстоятельства, следователь СК России ходатайствовал об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

На следствии и в суде Щербаков продолжал придерживаться позиции о том, что все действия совершал в состоянии «беспамятства». В итоге суд отправил его под арест до 14 апреля 2019 года.

В рамках расследования уголовного дела судебные эксперты дадут профессиональную оценку состояния здоровья подозреваемого.

Напомним, 11 февраля он получил 7 суток административного ареста за нарушение ПДД.

СКР также продолжает доследственную проверку по оценке действий сотрудников ГИБДД.

Читайте также: "Живой щит" на посту ДПС. Полная версия событий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.
38 минут назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…