27 февраля 2019 в 20:32

Туристы выбрали Суздаль для празднования Масленицы и 8 марта

Суздаль в 2019 году возглавил рейтинг самых популярных городов для путешествий 8 марта, по данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru. В этом году праздничные выходные совпадают с Масленицей, поэтому гости Суздаля увидят еще и традиционные гусиные бои.

В канун Прощеного Воскресенья в Музее деревянного зодчества в 15-й раз пройдет знаменитая гусиная «потеха за любовь». Историческая аутентичность и национальный колорит праздника, который устраивает Владимиро-Суздальский музей-заповедник, собирают каждый раз более 5 тысяч гостей.

В 2018 году музейные «Масленичные потехи» вошли в топ-200 лучших российских событий. Празднику присудили Гран-при «Russian Event Awards» и присвоили статус «Национального события-2018».

Помимо Суздаля, туристы в этом году предпочли отметить 8 марта и Масленицу в Переславле-Залесском Ярославской области, Бахчисарае в Крыму, Байкальске Иркутской области и подмосковной Рузе.

Читайте также: Заключительный аккорд широкой Масленицы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
26 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.