28 февраля 2019 в 18:58

В Коврове врач осужден за смерть пациента

Фото: Наталья Ларина
В Коврове уролог приговорен к 2,5 годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности своему пациенту. Пенсионер умер в результате осложнений после платной операции.

Пациенту было 68 лет. В апреле 2017 года он обратился к врачу. Тот предложил ему платную операцию, которая была сделана 16 мая в Ковровской городской больнице № 2. После операции у больного развилось острое желудочно-кишечное кровотечение, которое не было вовремя диагностировано. Пациенту не было сделано УЗИ, несмотря на многочисленные жалобы и признаки тяжелой кровопотери.

Обнаружены осложнения были лишь 31 мая. А на следующий день пациент был переведен в реанимацию. Состояние его стремительно ухудшалось. 6 июня мужчина скончался.

Эксперты подтвердили, что в действиях врача-уролога были дефекты, повлиявшие на исход заболевания. Врач, между тем, имеет 30-летний стаж работы и высшую квалификационную категорию.

Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности, лишил права заниматься профессиональной деятельностью на 2,5 года и ограничил осужденному свободу на такой же срок.

Читайте также: Собинскому врачу ограничили свободу за смерть пациента

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…