28 февраля 2019 в 21:06

Во Владимирской области с размахом отметят 100-летие Фатьянова

5 марта исполняется 100 лет со дня рождения поэта-песенника, уроженца Вязников Алексея Фатьянова. Юбилей отметят концертами и флешмобом - в общественных местах Владимира будут звучать песни на стихи нашего земляка.

Департамент культуры администрации Владимирской области приглашает всех желающих присоединиться к трансляции произведений Фатьянова, чтобы в день 100-летия поэта песни на его стихи прозвучали на предприятиях, в учреждениях, в торговых центрах, в общественных местах. Скачать аудиофайл можно по ссылке.

5 марта во Владимире в Концертном зале им. С. И. Танеева состоится праздничный концерт «Когда весна придёт».

6 марта на сцене Областного Дворца культуры и искусства стартует областной песенно-поэтический марафон «Давай Фатьянова споём», который объединит муниципальные образования региона.

29 марта концерт, посвящённый Алексею Фатьянову, пройдёт в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве. В нём вместе с ведущими российскими исполнителями примут участие Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» Владимирской областной филармонии, а также творческие коллективы Вязниковского района.

100-летие Алексея Фатьянова распоряжением правительства РФ будет отмечаться на всероссийском уровне. К юбилею нашего земляка приурочено 50 мероприятий по всей стране.

Ранее мы писали: Флешмоб «#ПочитаемФатьянова» поддержала внучка поэта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
29 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.