4 марта 2019 в 10:02

Ковровский студент получил награду "Горячее сердце" в музее Победы

Фото: Наталья Ларина
1 марта в Москве в зале Славы музея Победы вручили награды "Горячее сердце" 28 молодым людям, совершившим мужественные поступки. Среди награжденных был Андрей Зубатов - ковровский студент, остановивший неуправляемый автобус с людьми.

25 декабря у водителя ПАЗика, полного пассажиров, случился инсульт. 17-летний Андрей Зубатов пробрался в кабину и остановил автобус.

1 марта его в числе 28 юных героев поздравила председатель оргкомитета Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Светлана Медведева.

- Мы сегодня чествуем самых храбрых и отважных, искренних и бескорыстных юношей и девушек, совершивших мужественные поступки, преодолевших сложные жизненные ситуации, проявивших активную гражданскую позицию, — сказала она.

В этом году награды "Горячее сердце" удостоены 140 человек, 6 из них - посмертно.

Среди лауреатов есть еще один представитель Владимирской области - вязниковец Максим Ануфриев, который несмотря на тяжелую болезнь, помогает людям с ограниченными возможностями. Максим - программист, при поддержке технопарка "Кванториум 33" он создал интернет-ресурс для инвалидов #ЯМОГУ. Максиму награду вручат по месту жительства.

Читайте также: Трое владимирцев вошли в список «Горячее сердце-2017»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.