6 марта 2019 в 13:25

Убийца с сайта знакомств приговорен к 12 годам тюрьмы

Оперативная съемка.  Фото: СУ СКР
Владимирец, убивший женщину в микрорайоне Заклязьменский, осужден к 12 годам колонии особого режима. Жертва и преступник нашли друг друга на сайте знакомств.

Убийство произошло 23 декабря 2017 года и буквально всколыхнуло Владимир. Женщину нашли в собственной квартире с множественными ножевыми ранениями. Эксперты обнаружили на ее теле 33 раны.

Как установлено судом и следствием, 39-летний, ранее судимый за грабеж и разбой, мужчина, и 56-летняя сотрудница музея вступили в переписку на сайте знакомств. В тот же вечер кавалер пришел к ней домой с шампанским и остался на ночь. А утром между ними возник конфликт.

Мужчина взял на кухне нож и зарезал хозяйку квартиры в спальне. Перед уходом прихватил золотые и серебряные украшения и подчистил следы.

Нашли его быстро. Он в содеянном признался. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, с осужденного взыскано более миллиона рублей морального и материального вреда в пользу сына убитой женщины.

Ранее мы писали: Завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины в Заклязьменском

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
44 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…