14 марта 2019 в 14:11

Жителю Коврова грозит до четырех лет тюрьмы за хранение старого ружья

В январе в полицию позвонила ковровчанка, сообщив, что знакомый мужчина во время визита к ней домой произвел выстрелы в пол из принесенного с собой ружья, а затем скрылся.

Сотрудники полиции наведались "в гости" к 49-летнему хулигану и обнаружили у него дома ружье, охотничьи патроны и порох.

Позже эксперты установили, что оружие было собрано самодельным способом из конструктивных элементов нескольких охотничьих ружей. Сам стрелок пояснил, что обнаружил ружье среди вещей умершего отца и решил сохранить у себя. Разрешения на хранение оружия при этом у мужчины нет.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в отношении беспечного ковровчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, либо крупный штраф.

Читайте также: Владимирец мастерил запчасти к пистолетам на заказ

В Кольчугино рыбак нашел револьвер и решил пострелять

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…