20 марта 2019 в 09:29

Новый корпус областной детской клинической больницы во Владимире построят через три года

20 марта губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на своей странице ВКонтакте рассказал о планах по строительству нового здания ОДКБ, где разместятся инфекционное и онкологическое отделения.

Проект расширения областной детской больницы уже готов. Новый 7-этажный корпус предполагается разместить на месте сквера в северо-восточной части территории больницы, вдоль улицы Добросельской.

Как мы уже сообщали, это будет стационар на 120 коек с блоком интенсивной терапии, игровыми и гигиеническими комнатами.

"Проект уже готов. При федеральной поддержке мы его построим максимум за три года", - сообщает Владимир Сипягин.

Сейчас онкобольных детей до 15 лет лечат в педиатрическом отделении ОДКБ. Там развернуто 5 онкологических и 5 гематологических коек. Подростки от 15 до 18 лет с раком крови проходят терапию в отделении гематологии Областной клинической больницы, с другими онкозаболеваниями — в областном онкодиспансере вместе со взрослыми.

"Это, конечно, неправильно, и я надеюсь, что скоро мы будем вспоминать об этом как о временной мере", - пишет губернатор.

В 2018 году в детской больнице лечились 125 маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями. 70 ребят прошли здесь химиотерапию.

Читайте также: В Струнино после капремонта открылась детская поликлиника

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
33 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…