22 марта 2019 в 12:21

В Вязниках директор муниципальной управляющей компании ответит за обрушение конструкций кровли

Фото: из группы "Подслушано Вязники" ВКонтакте
В Вязниках прокуратура возбудила административное дело в отношении МУП "ЖСК" и его директора за несвоевременную очистку крыши многоквартирного дома от снега и льда. Бездействие управляющей компании привело к обрушению перильного ограждения крыши 11 марта.

Прокурорское представление внесено также главе администрации Вязниковского района - за ненадлежащий жилищный контроль.

Напомним, за месяц в Вязниках произошли два схожих ЧП. 14 февраля под тяжестью снега обрушилась скатная крыша трехэтажного дома на улице Металлистов. А 11 марта во время очистки крыши рухнуло на землю перильное ограждение кровли новостройки на улице Калинина. Примечательно, что оба дома были построены по программе переселения граждан из ветхого фонда.

В обоих случаях ответственность за случившееся возложена на управляющие компании. В первом случае директор ООО «ЖЭК № 3» привлечен к дисциплинарной ответственности. Вторым домом управляло муниципальное предприятие "ЖСК". Ее руководителю еще в январе межрайонной прокуратурой объявлялось предостережение в связи с несвоевременной очисткой зданий ото льда и снега.

Свежие акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение последствий аварии контролирует межрайонная прокуратура.

Читайте также: В Вязниках «управляшке», допустившей пролом крыши, выписан штраф

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.