3 апреля 2019 в 00:10

Губернатор объявил выговор главному дорожнику Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин по результатам проведенной служебной проверки объявил выговор директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Александру Романенко, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, 5 марта Александр Романенко был отстранен от должности на время проведения проверки в департаменте. Такое решение было принято лично Владимиром Сипягиным после того, как губернатору поступила информация о неосвоении областным дорожным ведомством финансовых средств, выделенных на ремонт и содержание дорог региона в 2018 году.

Счетная палата Владимирской области подтвердила обоснованность претензий, предъявленных Романенко его непосредственным руководителем: по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности, надзорный орган обнаружил факт неосвоения департаментом денежных средств на общую сумму более 163 млн рублей.

Александру Романенко объявлен выговор.

«Остаток средств по доведённым лимитам говорит об отсутствии контроля и грамотного прогнозирования со стороны руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства, – прокомментировал своё решение губернатор. – Когда перед нами Президентом России поставлена задача выполнения национальных проектов, в частности нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», мы не можем позволить себе подобного отношения к работе со стороны госслужащих».

Примечательно, что на всю реализацию проекта строительства многострадальной дороги между улицами Чапаева и Сперанского в областном центре требуется порядка 87 миллионов рублей.

Читайте также: Администрация Владимирской области готова софинансировать строительство дороги-«дублера» на юго-западе Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
32 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.