9 апреля 2019 в 09:28

В результате пожара в Киржачском районе без крова остались 24 человека

Пожар в многоквартирном деревянном доме в посёлке Горки Киржачского района оставил без жилья 24 человека, в том числе - многодетную семью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, сообщение о возгорании двухэтажного деревянного дома на улице Больничной в посёлке Горки поступил на пульт спасателей 8 апреля в 18 часов 55 минут. К моменту прибытия пожарных подразделений Киржачского гарнизона весь дом был объят пламенем.

К счастью, жители смогли самостоятельно эвакуироваться и в огне никто не пострадал. Площадь пожара составила 800 квадратных метров.

Без крыши над головой остались 24 человека, в том числе многодетная семья. В настоящий момент жители сгоревшего дома разместились у родственников. Власти в оперативном режиме решают вопрос с расселением погорельцев.

Новость дополняется.

Ранее сообщалось, что в ходе рабочего совещания врио заместителя губернатора области Марины Чекуновой с руководством Юрьев-Польского района обсуждались меры социальной поддержки гражданам, пострадавшим 19 января при пожаре в жилом доме. Тогда огонь уничтожил 12 квартир, в которых зарегистрированы 32 человека. Подробнее в материале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…