16 апреля 2019 в 13:02

При строительстве коллектора в Гусь-Хрустальном украли миллион рублей

Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении генерального директора фирмы-подрядчика, выполнявшей работы по строительству канализационного коллектора.

В ноябре 2013 года МКУ "Служба единого заказчика" города Гусь-Хрустальный по результатам конкурса заключило два договора с ООО «СЕВЕРНЫЙ УЧАСТОК ПРОММОНТАЖ» на строительство коллектора и проведение капитального ремонта канализационно - насосной станции в Гусь-Хрустальном. Стоимость работ составила порядка 3,7 миллионов рублей.

По версии следствия, генеральный директор фирмы ООО «СЕВЕРНЫЙ УЧАСТОК ПРОММОНТАЖ» предоставлял для оплаты в МКУ «Служба единого заказчика» акты приемки, содержащие заведомо ложные сведения о якобы фактическом выполнении всех работ, предусмотренных контрактами.

В результате преступных действий подрядчика бюджету причинен материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей. Уголовное дело будет рассмотрено городским судом Гусь-Хрустального.

Недавно мы сообщали, что при строительстве очистных сооружений в поселке Ставрово Собинского района по похожей схеме "распилили" 14 миллионов рублей.

Читайте также: Строительство очистных сооружений в Камешково просят проверить на предмет коррупции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…