18 апреля 2019 в 15:02

В Киржаче женщина погибла при сжигании мусора

Фото: Владимир Чучадеев
18 апреля в Киржаче 80-летняя пенсионерка погибла, сжигая мусор на своем приусадебном участке.

Трагедия произошла в микрорайоне Пиково Поле, у дома 23. По предварительной информации МЧС, женщина использовала жидкость для розжига. В результате неосторожных действий горючее попало не только на мусорную кучу, но и на одежду пенсионерки. Женщина погибла в огне. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

С начала года во Владимирской области зафиксировано уже 160 загораний сухой растительности, из них 114 – в границах населённых пунктов. Общая площадь травяных пожаров составляет более 6 кв. км. Только за прошедшие сутки произошло 29 палов травы. А в Киржачском и Ковровском районах горел лес.

15 апреля в области был установлен пожароопасный сезон. Но в связи с новыми возгораниями с 19 апреля губернатор ввел особый противопожарный режим. В период его действия категорически запрещено разводить костры, проводить пожароопасные работы на территории муниципальных образований, садоводческих, огороднических и дачных объединений. Особый противопожарный режим вводится на неопределенный срок - до специального распоряжения губернатора.

UPD 16:00 СКР начал доследственную проверку. У следствия - другая версия событий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
49 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…