22 апреля 2019 в 10:17

В минувшие выходные во Владимирской области было зафиксировано 102 травяных пожара

Прошедшие выходные выдались по-настоящему напряженными для пожарных Владимирской области: действующий в центральной России антициклон, ветреная и засушливая погода, а также полное игнорирование отдельными гражданами правил пожарной безопасности привели к тому, что на территории области возникло 102 эпизода загорания сухой травы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, всего с начала года было зарегистрировано и ликвидировано 344 пала травы, из них 210 эпизодов – в населённых пунктах. В минувшую субботу пожарные и добровольцы 49 раз выезжали на тушение травяных пожаров, в воскресенье - 53 раза.

Вчера мы сообщали о крупнейшем в этом сезоне травяном пожаре в пойме реки Клязьмы в черте города Владимира – от улицы Дмитровская слобода до улицы Элеваторной. Возникшее ещё утром возгорание удалось ликвидировать только к 22 часам. Пожарные Владимирского гарнизона, добровольцы, городские и областные спасатели трудились более полусуток.

Площадь, на которой сгорела трава и обитающие в пойме Клязьмы животные - более 20 гектаров. МЧС призывает жителей и гостей Владимирской области не пользоваться открытым огнём на природе. Напомним, с 19 апреля во Владимирской области действует особый противопожарный режим, который подразумевает полный запрет на разведение костров в населенных пунктах и на территории дачных кооперативов.

Читайте также: В результате пожара в Киржачском районе без крова остались 24 человека

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…