22 апреля 2019 в 16:51

В Коврове сотрудники МЧС поймали поджигателя сухой травы

Прибыв на место травяного пожара, дознаватель Ковровского отдела надзорной деятельности МЧС Александр Чайничков провёл оперативное расследование и выявил поджигателя травы.

Возгорание сухой травы произошло накануне вблизи садового товарищества «Лесной» в микрорайоне Чкалово города Коврова.

На месте пожара дознаватель отыскал свидетеля поджога, который описал приметы возможного злоумышленника. Свидетель видел, как некий молодой человек шел по полю и несколько раз наклонялся к земле, после чего поле и загорелось. Очевидец даже успел сделать фото возможного поджигателя.

Дознавателю МЧС вместе со свидетелем и сотрудником полиции удалось отыскать подозреваемого в поджоге. Тот пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, через поле шёл в гости, при этом курил, спотыкался и неоднократно падал. Якобы у него изо рта выпадала непотушенная сигарета, от которой и загорелась сухая трава.

Несмотря на то, что мужчина пытался убедить дознавателя в отсутствии злого умысла, в отношении поджигателя был составлен протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Ему грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что в минувшие выходные пожарные Владимирской области принимали участие в ликвидации 102 травяных пожаров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…