27 апреля 2019 в 16:12

Началось благоустройство сквера на улице Чайковского

Во Владимире начались работы по благоустройству сквера на улице Чайковского, победителя рейтингового голосования. В этом году объект должны отремонтировать по программе «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ составит 30 млн рублей.

В рамках благоустройства планируется озеленение территории, создание комфортной прогулочной зоны со скамейками и современным освещением, игровой зоны с детским городком, спортплощадки. Вокруг сквера поставят ограждение и организуют новые пешеходные переходы. Памятник Чайковскому обещают сделать «музыкальным» с помощью wi-fi.

Ранее мы писали: Во Владимире пройдут псевдо-выборы общественных пространств для благоустройства

Напомним, городские власти в этом году мнением жителей поинтересовались своеобразно. Голосование проходило 11 марта в рабочее время. Мест, где горожане могли выразить свою волю, было 4 на весь город. Собственно, и предложенный выбор был невелик: три сквера в микрорайонах Оргтруд, Лесной и Коммунар и всего два общественных пространства в центральной части Владимира - пешеходная зона на Девической и победивший сквер на ул. Чайковского, где, кстати, недавно появились новые фонари.

На субботнике 20 апреля губернатор Владимир Сипягин заметил, что в городе немало мест, которые нуждаются в благоустройстве гораздо больше чем скверы, где можно поддерживать порядок в рамках работ по содержанию. Владимир Сипягин заявил, что будет добиваться включения в программу "Комфортная городская среда" старых садов у ДДЮТ.

Мы писали об этом: Губернатор распорядился благоустроить парк напротив Белого дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.