29 апреля 2019 в 15:07

Александр Филиппов оштрафован по третьему уголовному делу

Фото: Наталья Ларина
9 апреля Ленинский районный суд Владимира прекратил уголовное дело в отношении Александра Филиппова и его отца Сергея Филиппова. Бизнесменам назначены судебные штрафы в размере 80 и 70 тысяч рублей соответственно.

Ленинский районный суд опубликовал решение, вынесенное по уголовному делу в отношении Александра и Сергея Филипповых 9 апреля.

Младший Филиппов обвинялся в злоупотреблении полномочиями, старший - в пособничестве. Им инкриминировалось причинение вреда ООО "Владимиртеплогаз" в сумме 13,8 млн рублей.

Согласно материалам уголовного дела, произошло это в результате заключения между ООО "Владимиртеплогаз" и ООО УК "МРГ-Инвест" договора управления по завышенной цене. Сделка была совершена, когда Александр Филиппов являлся генеральным директором обеих компаний, а Сергей Филиппов был представителем учредителя ООО "Владимиртеплогаз" - ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

Суд охарактеризовал произошедшее как корыстное преступное деяние. При этом судья Каюшкин постановил прекратить уголовное дело и назначить обвиняемым судебный штраф, поскольку ущерб они возместили, а на момент совершения преступления в 2009 году еще не были судимы.

Напомним, в августе 2016 года Александр Филиппов был приговорен к 4 годам лишения свободы за продажу котельной в Гусь-Хрустальном. Второй приговор ему был вынесен за мошенничество с тарифами 13 сентября 2017 года. Ленинский районный суд тогда приговорил Филиппова к еще 4 годам лишения свободы. По совокупности ему было определено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Срок заключения истекал в июне 2020 года. 18 марта 2019 года Александр Филиппов вышел на свободу по УДО.

Читайте также: Александра Филиппова выпустили по УДО не сразу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…