19 марта 2019 в 15:30

Бизнесмен Филиппов вышел на свободу

Фото: Наталья Ларина
18 марта Александр Филиппов покинул ИК-2, подтвердили "ВВ" в пресс-службе УФСИН. Осужденный за мошенничество бизнесмен освобожден Владимирским областным судом условно-досрочно.

Напомним, 13 марта Владимирский областной суд отменил решение Петушинского районного суда от 17 января 2019 года, который отказал предпринимателю в условно-досрочном освобождении за нарушение дисциплины под предлогом, что заключенный Филиппов ходил в библиотеку без сопровождения.

Александр Филиппов покинул колонию раньше срока почти на 1 год и три месяца. Его срок истекает в июне 2020 года.

При этом Филиппов обязан встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции, не менять места жительства, в течение месяца после освобождения устроиться на работу.

Александр Филиппов в августе 2016 года был приговорен к 4 годам лишения свободы за продажу котельной в Гусь-Хрустальном. Второй приговор ему был вынесен за мошенничество с тарифами 13 сентября 2017 года. Ленинский районный суд тогда приговорил Филиппова к еще 4 годам лишения свободы. По совокупности Филиппову было определено окончательное наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Читайте также: Филипповой дали условный срок за сбитого на Ладоге ребенка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…