8 мая 2019 в 12:10

Настоятель католического храма благодарит огнеборцев за ликвидацию ночного пожара

Фото: ruspekh.ru
В ночь с 6 на 7 мая во Владимире произошел пожар в историческом центре города: буквально в нескольких метрах от католического храма - Прихода Святого Розария Пресвятой Девы Марии — загорелась хозпостройка у дома №14 по улице Гоголя.

Как мы ранее сообщали, информация о возгорании диспетчерам ГУ МЧС поступила около двух часов ночи. Пожарные (23 человека, 8 единиц техники) приехали на место в считанные минуты, как и полиция, оцепившая место происшествия. В итоге с открытым горением огнеборцы справились меньше, чем за двадцать минут. К трём потушили пожар, а затем и провели полную «проливку» пострадавшей хозпостройки.

Мог ли огонь перекинуться на католический храм? Настоятель Отец Сергий Зуев говорит, что да — слишком близко к церкви горело. Спасли отсутствие ветра и, главное, оперативная реакция и профессиональная, слаженная работа экстренных служб. Отец Сергий в интервью «ВВ» выразил благодарность сотрудникам ГУ МЧС и УМВД.

Читайте также: Во Владимире горела Николо-Галейская церковь

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…