15 мая 2019 в 12:49

Кому нужна ежемесячная выплата из маткапитала?

Пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда РФ напоминает способ получения ежемесячных выплат из маткапитала за второго ребенка.

Подать заявление можно в любой клиентской службе или управлении фонда, независимо от места жительства, а также — на сайте фонда в Личном кабинете, в любое время в течение 1,5 лет с момента появления в семье второго ребенка.

Если обращение поступает в первые полгода, выплату дают с даты рождения или усыновления, то есть семья получит деньги за все прошедшие месяцы. Если позже - выплата стартует со дня подачи заявления. Ее размер во всех регионах разный - соответствует местному прожиточному минимуму ребенка за второй квартал предыдущего года.

Читайте также: С июля выплата по уходу за детьми-инвалидами вырастет почти в два раза

Читайте также: Получить пособие на малыша стало проще

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
45 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…