16 мая 2019 в 12:22

Во Владимире прокуроры ищут загрязнителей луга в микрорайоне Доброе

Фото: Ольга Петрова
Жалобы владимирцев на «убитый» реагентами земельный участок между ручьем Сунгирь и гостиницей «Князь Владимир» услышали прокуроры. Природоохранная прокуратура Владимирской области разбирается по факту его загрязнения, сообщила пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

Речь идет об участке на окраине Владимира (в сторону Нижнего Новгорода), куда зимой складировали снег, убранный с городских улиц. В итоге сегодня здесь повсеместно лежит мусор - упаковки пищевых продуктов, пластиковые бутылки, бумага и картон. Земля густо посыпана песком, привезенным вместе со снегом. А вот с травой — беда! «В местах, где были размещены снежные массы, растительность практически отсутствует», - сообщила пресс-секретарь.

Более того, местные жители в пабликах делятся своими впечатлениями о загубленном луге и сообщают о найденных мертвых птицах и рыбах.

Специалисты департамента природопользования администрации Владимирской области взяли пробы почв. Будут проведены соответствующие исследования и сделана оценка. экологического ущерба.

Напомним, что нынешняя зима побила рекорды предыдущих лет по объему выпавших осадков. Снег с улиц Владимира по традиции свозили в Михайловский овраг, где его утрамбовывали тракторами. Но в итоге пришлось искать еще один пункт для «снежных завалов». Похоже, вопрос об экологической безопасности так и остался открытым.

Читайте также: Прокуроры увязли в сугробах на улицах Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.