22 мая 2019 в 02:38

НАК: в одном из частных домов в Кольчугино заблокированы террористы

Национальный антитеррористический комитет сообщает, что в одном из частных домов на территории города Кольчугино Владимирской области заблокирована группа боевиков. По данным ТАСС, боевики оказывают вооруженное сопротивление.

На территории города введён правовой режим контртеррористической операции.

Данный режим предусматривает определенный законом комплекс мер и ограничений.

Федеральная служба безопасности просит жителей Владимирской области отнестись к действиям органов исполнительной власти с должным пониманием, а также надеется на поддержку и содействие представителям силовых структур в пресечении террористического акта и минимизации его последствий.

UPD 03:30 По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, боевики оказывают вооруженное сопротивление.

"На предложение сдаться они открыли стрельбу, сейчас принимаются меры по их нейтрализации", - сказал источник ТАСС. Данных о пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет.

UPD 07:30 В ходе контртеррористической операции ликвидированы двое боевиков.

UPD 10:00 Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поблагодарил силовиков за успешно проведенную операцию.

"Бандиты скрывались в частном секторе Кольчугино. В считанных метрах от мирных жителей, ничего не подозревавших о том, в какой опасности они находятся. Это очередной сигнал всем нам о том, насколько близко террористическая угроза. Это происходит не где-то на Ближнем Востоке, а здесь, рядом, где мы мирно живем, работаем, растим детей.

Я благодарю ФСБ за блестяще проведенную операцию. За то, что предотвратили трагедию, не допустили потерь среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов" - сообщил глава региона в социальных сетях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…