23 мая 2019 в 14:11

В Собинском районе браконьеры убили егеря

Фото: СУ СК России по Владимирской области
Региональное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту убийства егеря Собинского охотхозяйства.

Об исчезновении 55-летнего жителя Собинского района правоохранительным органам стало известно утром 22 мая. В ходе проведенных мероприятий тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили в лесу вблизи деревни Березняки. По подозрению в убийстве задержан 22-летний житель Гусь-Хрустального района.

По версии следствия, вечером 21 мая 2019 года молодой человек с отчимом из Гусь-Хрустального района прибыл в Собинский район для охоты на лося. Услышав в лесу выстрелы, егерь на служебном УАЗе проследовал к лесному массиву. Оставив автомобиль, он начал разыскивать людей, предположительно осуществлявших охоту в запрещенный период. После обнаружения браконьеров, как предполагает следствие, егерь высказал им законные претензии.

В ходе инцидента 22-летний мужчина, находившийся в состоянии опьянения,

выстрелил в мужчину из охотничьего ружья крупнокалиберной дробью.

В результате огнестрельной раны лица и шеи потерпевший скончался на

месте.

После содеянного подозреваемый вместе с отчимом на служебном автомобиле убитого скрылись с места преступления. Их удалось задержать по горячим следам.

В анонимных телеграмм-каналах сообщают, что, возможно, фигурантов было трое.

Ранее мы сообщали, что в Судогодском районе отец застрелил родного сына

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.