24 мая 2019 в 14:00

На школьницу в Добром никто не нападал

СУ СКР проверил сообщение о нападении на владимирскую школьницу утром 22 мая. Историю девочка придумала сама, начитавшись сообщений о маньяках в соцсетях.

В полицию обратилась мама 16-летней ученицы школы № 38. Дочь рассказала ей что по дороге в школу в 7 часов 40 минут якобы подверглась нападению неизвестного мужчины.

В Добром немедленно началась спецоперация по поимке преступника. Были просмотрены записи камер видеонаблюдения, обследована территория микрорайона, проведены опросы местных жителей. Девочка, у которой на лице имелся кровоподтек, прошла медицинское обследование.

При составлении фоторобота школьница не смогла описать внешность нападавшего, однако назвала рост, приметы одежды и даже запаха мужчины. СУ СКР сообщает, что сомнения в правдивости заявления школьницы возникли уже на этом этапе, однако проверка продолжалась.

В конце-концов девочка призналась, что придумала историю для того, чтобы скрыть от родителей факт общения со сверстницей, дружить с которой ей запрещали. Синяк на лице школьница получила как раз от нее. А сюжет оправдания перед родителями подсмотрела в соцсетях, где обсуждались последние реальные нападения на девушек во Владимире.

Семья, где воспитывается девочка, считается благополучной. Ее родителям рекомендована консультация психолога. Одновременно решается вопрос об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Ранее мы писали: Во Владимирской области задержан сбежавший убийца

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…