24 мая 2019 в 16:10

Переход Владимирской области на новую систему обращения с отходами идет по плану

Фото: Владимир Чучадеев
Некоторые подробности сегодня сообщила пресс-служба АВО. Управление Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации вынесло решение по итогам рассмотрения жалоб на условия конкурсной документации по выбору региональных операторов на территории Владимирской области.

В соответствии с предписанием УФАС в установленные сроки департаментом природопользования областной администрации будут подготовлены соответствующие изменения в конкурсную документацию.

Приём заявок на участие в конкурсе по выбору региональных операторов будет продолжен.

Мероприятия по переходу региона на новую систему обращения с ТКО будут завершены до 1 января 2020 года в соответствии с планом.

Напомним, что в марте нынешнего года стало известно, что Министерство природных ресурсов и экологии России согласовало план мероприятий по переходу Владимирской области на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

29 марта администрация Владимирской области начала процедуру отбора региональных операторов по обращению с отходами. Изначально Департамент природопользования и охраны окружающей среды искал оператора для зоны №3, куда входят: город Гусь-Хрустальный, округ Муром, Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Позже были объявлены торги и по двум другим зонам.

Однако в конце апреля в федеральную антимонопольную службу поступили жалобы на условия конкурсов по выбору региональных операторов (планировалось, что их будет три) по работе с ТКО. Торги были приостановлены. Теперь процедура отбора будет запущена вновь.

Читайте также: Байер: «Наша задача - сделать отходы из столицы официально нелегальными»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…