24 мая 2019 в 17:35

Владимирский агрохолдинг оштрафован на 400 тысяч рублей за непаханные поля

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора по Владимирской области внепланово проверило ООО «ВладАгроХолдинг-Горки», которому на правах аренды принадлежат земельные участки сельскохозяйственного назначения (более 800 га), расположенные на территории Камешковского района области.

Специалисты надзорного ведомства увидели печальную картину.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, арендатор проигнорировал установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель сельхозназначения от негативных процессов. Причем, судя по сему, не первый год агрокомпания не утруждает себя ни пахотой, ни севом: «участки на всей площади заросли многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью и не использовались в сельскохозяйственном производстве», - констатировали проверяющие.

По факту проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Отметим, что в целом по области картина несколько иная. Как сообщает Владимирстат, в этом году посевная в нашей области идёт с большим опережением прошлогодних сроков. На 1 мая засеяно 16 тысяч 674 га яровых культур, что в 8,5 раз превышает показатель 2018 года. А с учётом сева зернобобовых культур, картофеля и овощей – почти в 11 раз.

Читайте также: Владимирские селяне остались с переизбытком молока

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…
час назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…