31 мая 2019 в 19:57

Во Владимирской области обсудили перспективы развития рынка орфанных лекарств в России

Фото: пресс-служба АВО
31 мая на базе биотехнопарка "Генериум" в поселке Вольгинский Владимирской области состоялся круглый стол "Рынок орфанных лекарственных препаратов. Перспективы развития в российских реалиях". В дискуссии приняли участие представители медицинского сообщества, фармпроизводители, а также врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов.

Место обсуждения проблем рынка препаратов для лечения редких заболеваний выбрано не случайно. Международный биотехнологический центр «Генериум», основанный в 2011 году, занимается разработкой инновационных биотехнологических препаратов.

Максим Брусенцов отметил значимость предприятия, как для экономики региона, так и для решения государственных задач по увеличению продолжительности и улучшения качества жизни россиян.

- Ваша работа очень важна в плане сбережения нации. Россияне ждут ваших разработок, они очень востребованы. В свою очередь администрация Владимирской области всегда готова к взаимодействию по самым разным вопросам, - заявил Максим Брусенцов руководству предприятия.

Круглый стол стал одним из мероприятий Всероссийского фармпробега, посвященного проблемам лекарственного обеспечения в России. Автопробег стартовал в Казани 28 мая, прошел через Нижний Новгород, поселок Вольгинский. Впереди - остановки в Ярославле, Калуге, Великом Новгороде. 4 июня акция завершится в Санкт-Петербурге большой итоговой конференцией.

Ранее мы писали: Компания из Владимирской области будет производить аналог самого дорогого в мире медицинского препарата

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
42 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…