3 июня 2019 в 13:50

Мэрия Владимира выставила на торги бывшую поликлинику

18 июня состоится аукцион по продаже права аренды бывшей поликлиники на ул. Погодина во Владимире. Это вторая попытка администрации города сдать в аренду пустующее здание.
В апреле из здания 1960 года постройки по адресу ул. Погодина, 2 съехала частная медицинская организация ООО "Автоприбор-Точмаш". Мэрия не продлила ей договор аренды из-за долгов и продать здание отказалась. Собственник медицинской фирмы тогда предположила, что место освобождается под строительство высоток.
В администрации города сообщили, что намерены провести обследование здания, чтобы принять решение о его дальнейшей судьбе. В итоге на торги было выставлено право аренды особняка. В договоре прописано целевое назначение имущества - для осуществления медицинской деятельности. Первые торги, назначенные на 14 мая, не состоялись по причине отсутствия заявок.
Вторая попытка сдать в аренду бывшую поликлинику назначена на 18 июня. Арендная плата, которую просит мэрия за здание площадью 1738 квадратных метров, составляет 5,4 млн рублей в год. Срок аренды - 5 лет.
В то же время вокруг поликлиники один за другим происходят странные пожары. В апреле дважды горел соседний нежилой дом по адресу Погодина, 2. 17 мая сгорел дом № 3 по Добросельскому проезду. В результате без крова остались 7 взрослых и 2 детей. Глава администрации города Андрей Шохин тогда распорядился с особой тщательностью расследовать причины происшествия.

Ранее мы писали: Погорельцам с Добросельского проезда выделят временное жилье

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…
сегодня в 09:58 Собинка - наша столица баскетбола. Журналисты «ВВ» изучили спортивный феномен
Как небольшой город Владимирской области стал региональным центром развития баскетбола и оказался в сфере внимания президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.