5 июня 2019 в 10:29

Грозившему взорвать Американский дом судогодцу вынесли приговор

Судогодский районный суд вынес приговор местному жителю 1969 года рождения, признанному виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Напомним, в сентябре 2018 года мужчина позвонил на номер единой диспетчерской службы и сообщил, что в скором времени взорвёт «Центр дополнительного образования «Американский дом», а также убьёт всех присутствующих там американцев.

В результате совместной операции сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД мужчину задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Суд приговорил телефонного террориста к двум годам лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Для справки: "Американский дом" во Владимире - это образовательное учреждение, где английский преподают носители языка из США. "Американский дом" во Владимире работает с 1992 года. В 2015 году школа по решению суда покинула здание, построенное Рональдом Поупом на ул. Летнеперевозинской, и переехала на Студеную гору. В бывших помещениях языковой школы разместился муниципальный музей владимирской вишни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
42 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.