6 июня 2019 в 15:08

Беларусь планирует активизировать сотрудничество с Владимирской областью

Фото: Анна Устинова. ТАСС
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в России Владимир Семашко предложил губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину активизировать сотрудничество в строительной сфере, расширить объемы взаимной торговли, поставить в регион современный общественный электротранспорт.

Об этом сообщает посольство Беларуси в России. Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

Дипломат предложил Владимиру Сипягину построить во Владимире новый жилой квартал, возвести в городах области жилье и социально-культурные объекты по принципу комплексной застройки, проложить или отремонтировать дороги общего пользования, поставить дорожно-строительную и коммунальную технику Амкодор, МАЗ и МТЗ.

Кроме того, дипломат заявил о заинтересованности белорусских предприятий по участию в реализации программы развития АПК Владимирской области, включая обеспечение региона современной и надежной техникой и оборудованием сельскохозяйственного назначения; в строительстве и модернизации животноводческих, молочно-товарных комплексов.

Владимир Сипягин и Владимир Семашко договорились провести в 2019 году в Минске заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Владимирской области. Также посол пригласил делегацию промышленных предприятий машиностроительной отрасли региона посетить Белоруссию.

Ранее мы сообщали о первых достигнутых договоренностях администрации области на полях Петербургского международного экономического форума.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
15 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…