11 июня 2019 в 10:21

В Муроме прокуратура не выявила жестокого обращения с животными

Фото: way2day.com
Муромская городская прокуратура провела проверку по информации в СМИ о жестоком обращении с животными в контактном зоопарке.

Напомним, информация об ужасных условиях содержания животных в передвижном контактном зоопарке появилась в телеграмм-канале Mash. Жители Мурома, побывавшие на выставке животных, рассказали, что крокодил находится в тесном пластиковом контейнере, перемотанном скотчем, еноты посажены на цепь и с трудом двигаются.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, проверочные мероприятия показали, что условия содержания животных в контактном запарке «Живые тропики» в целом соблюдаются. Все необходимые прививки у животных имеются, на каждое животное оформлено ветеринарное свидетельство. Необходимая документация по приезду зоопарка в город Муром специалистам контролирующих органов представлена.

Между тем, проверяющие не нашли в зоопарке уголок потребителя, гигрометры и термометры. По данному факту возбуждено административное производство.

Читайте также: Жители Владимира неоднозначно встретили кошачий зоопарк

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…