14 июня 2019 в 13:14

В Коврове утонул малыш, оставленный «на минуточку»

Фото: из архива редакции
СК России разбирается в обстоятельствах гибели крохи, проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства. Трагедия произошла 13 июня на садовом участке семьи.

Взрослые работали на огороде. Трое детей, старшему из которых 11 лет, находились в комнате, смотрели мультфильмы. Позже глава семейства уехал за строительными материалами, а мама вместе с младшим сыном в возрасте 1 года 10 месяцев вышла на участок.

Со слов женщины, она буквально на минуту зашла в дом, а когда вернулась, тоне обнаружила малыша. Разыскивая ребенка, она побежала к пруду, находящемуся на расстоянии около 80 метров от дома, и увидела сына в воде.

Попытки самостоятельно реанимировать ребенка не удавались,на «скорой» мальчика в состоянии клинической смерти доставили в местную клинику. Врачи боролись за жизнь ребенка, но безуспешно.

Малыш воспитывался в благополучной полной семье. Погибший ребенок был развитым, активным и любознательным. Оставшись один, он самостоятельно проследовал к водоему.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Следственное управление вновь призывает граждан к внимательному отношению к маленьким детям, которых оставлять без контроля недопустимо даже «на минуточку».

Напомним, что с начала купального сезона в речках и озерах Владимирской области обнаружено 14 погибших, из них по 11 гражданам уже есть заключения судмедэкспертов: причина смерти - «утопление».

6 июля во Владимире тоже утонул ребенок - 11-летний мальчик. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Он также воспитывался в многодетной семье.

Родители распивали спиртное, дети играли в воде возле берега, при этом не находились в поле зрения мамы. В какой-то момент мальчика подхватило течение, и он не смог выплыть.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.