18 июня 2019 в 14:34

ВлГУ увеличивает количество бюджетных мест

Фото: Ирина Игнатова
В этом году для очного обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, СПО (среднего профессионального образования) выделено 2252 бюджетных места, что на 70 мест больше по сравнению с прошлым годом.

Больше всего бюджетных мест – для будущих студентов Педагогического института и Института машиностроения и автомобильного транспорта. Также есть возможность учиться на бюджете заочно.

Прием документов на очную форму обучения главный вуз области начнет с 20 июня. Абитуриентов ждут в главном корпусе Владимирского государственного университета им. Столетовых. Для них подготовлены информационно-справочные материалы. Сориентироваться по традиции помогут студенты-волонтеры. Консультанты всех институтов ВлГУ готовы предоставить абитуриентам полную информацию по всем направлениям подготовки.

Сама процедура приема документов будет проходить в спортивном зале первого корпуса университета. Организаторы уверяют, что теперь она займет около 10 минут. Нужно написать заявление, тут же сфотографироваться – и информацию об абитуриенте попадет в автоматическую базу данных (АСУ «Галактика»).

ВлГУ предлагает абитуриентам выбор из 160 направлений и специальностей. Появились, кстати, и новые. Например, по программе бакалавриата - «Педагогическое образование. Английский язык», по программе магистратуры – «Педагогическое образование. Физическая культура», «Педагогическое образование. Менеджмент в образовании», «Исполнительское мастерство в музыкальном-театральном искусстве», «Специальное (дефектологическое) образование. Дошкольная дефектология». Везде есть бюджетные места.

Впервые можно поступить на бюджет по специальностям «Международные отношения» и «Экономическая безопасность», а также «Таможенное дело».

Все вопросы можно задать с 20 июня по телефону «горячей» линии: 8 4922 47-77-74.

Читайте также: Профессор ВлГУ Сергей Аракелян: «Надо следовать заветам Жореса Алферова в нынешней России»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…