25 июня 2019 в 11:41

За 100 тысяч рублей и бутылку виски в Меленках давали гражданство

Фото: из архива редакции
Такую «таксу» установил бывший начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Меленковскому району. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в вымогательстве и получении взятки.

Следствием установлено, что подозреваемый быстро взял в оборот обратившегося к нему иностранного гражданина. Тому необходимо было получить гражданство Российской Федерации. Начальник пообещал решить вопрос за вознаграждение в размере 100 тыс. рублей и бутылку виски.

Кроме того, следствием установлено, что не брезговал «миграционный босс» и более мелкими подношениями: по 500 рублей взял с двух граждан республики Таджикистан за прием, регистрацию и рассмотрение заявлений на получение разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

На сегодняшний день фигурант уголовного дела уволен из органов внутренних дел. Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение в отношении Уголовное дело будет рассмотрено по существу Меленковским районным судом.

Ранее мы сообщали об улице гастарбайтеров в одном из сел Юрьев-Польского района. Пятнадцать граждан одной из стран Южной Азии жили и работали здесь. При проверке документов выяснилось, что установили, что большая часть граждан находится на территории России, нарушая режим пребывания.

Читайте также: Жители Вокзальной нажаловались на Миграционный центр Путину

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…