26 июня 2019 в 12:54

Владимирская область расширит парк автомобилей для оказания медицинской помощи

Фото: пресс-служба АВО
В 2019 году в рамках национального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» будет закуплен 31 специализированный автомобиль на общую сумму более 157 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов.

По информации пресс-службы АВО, будут приобретены 8 передвижных ФАПов, оснащенных электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина. Мобильные медпункты поступят в Вязниковский, Гороховецкий, Киржачский, Ковровский, Муромский, Петушинский, Селивановский и Суздальский районы, и будут обслуживать жителей населённых пунктов с численностью жителей менее 100 человек.

Диагностический арсенал медиков пополнят 5 передвижных флюорографов. По одному диагностическому комплексу поступит в Александровскую и Суздальскую районные больницы, ещё три – в Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи и его филиалы.

Также будут закуплены передвижной маммограф для Муромской городской больницы №3 и мобильный медицинский комплекс для Детской городской больницы г.Гусь-Хрустальный, предназначенный для диспансеризации детей.

Кроме того, амбулаторно-поликлиническая служба получит 14 единиц служебного автотранспорта для выездов к пациентам, в том числе для оказания медицинской помощи жителям отдалённых населённых пунктов. По два автомобиля получат Судогодская, Ковровская и Курловская районные больницы, по одному автомобилю – Областной госпиталь ветеранов войн, Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, городские больницы №2, №6 и №7 г. Владимира, Селивановская районная больница, Муромская городская больница №2 и Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный.

По программе «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2014 – 2020 годах» для станций скорой медицинской помощи Владимира и Коврова приобретут 2 реанимобиля.

Читайте также: Первичное звено для онкологических больных укрепят кадрами и оборудованием

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…