27 июня 2019 в 11:38

Официально: пропавших в Покрове девушек убили

26 июня во Владимирской области был задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 16-летней жительницы города Покров и ее 26-летней знакомой.

Как мы уже сообщали, об исчезновении девушек, одна из которых является несовершеннолетней, стало известно из социальных сетей 22 июня. По информации пользователей, подруги отправились 21 июня в ночной клуб, после чего перестали выходить на связь.

Как сообщают региональное Следственное управление СК России и пресс-служба УМВД России по Владимирской области, 24 июня 2019 года в полицию обратилась мать одной из пропавших, после чего сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска УМВД проводили непрерывные мероприятия по розыску несовершеннолетней, отрабатывались различные версии события.

По результатам следственных и оперативно-розыскных мероприятий 26 июня задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в убийстве девушек.

По версии следствия, в ночь на 22 июня девушки находились в ночном клубе, около 4 часов утра они вышли из клуба, сели в ожидавшую их машину и поехали кататься по городу со своим знакомым. По словам задержанного, во время поездки он поругался с девушками из-за их поведения. Мужчина проследовал в лес за город и задушил несчастных.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте. Следователи проверяют озвученную им версию случившегося.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух лиц.

У 16-летней погибшей осталась годовалая дочь, на воспитании второй погибшей также находился малолетний ребенок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…