27 июня 2019 в 12:12

В Муроме восстановят пострадавший от взрыва газа дом

Фото: из архива редакции
Эксперты пришли к выводу о возможности восстановления пятиэтажного дома, пострадавшего от хлопка газа. Приблизительная стоимость восстановительных работ составит 6 миллионов рублей.

Напомним, 5 июня в одной из квартир пятиэтажки на улице Кленовой в Муроме произошел взрыв бытового газа, в результате которого в доме были выбиты оконные стёкла. Серьезно пострадал мужчина 25 лет. С ожогами 50 % тела он был помещен в реанимацию. В больнице оказались также две девочки из соседней квартиры. На одну из них упала полка с игрушками, вторая сильно испугалась.

На следующий день комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение расселить всех жильцов дома, пока не будет проведена оценка безопасности дальнейшего проживания. Сотрудники МЧС обследовали здание с помощью комплекса "Стрела".

Подробнее - в материале "Владимир Сипягин встретился с пострадавшими в Муроме".

26 июня пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова сообщила в своём телеграмм-канале, что пострадавший дом будет восстановлен.

- По заключению экспертизы, которую выполнила специализированная организация, для того чтобы жители 2, 3 и 4 подъездов вернулись в свои квартиры, необходимо сначала провести аварийно- страховочные работы по укреплению металлоконструкциями первого подъезда. Стоимость этих работ составляет почти 6 млн рублей, срок выполнения - при условии оперативного включения самих жителей (а им необходимо провести общее собрание по этому вопросу и принять на нем решение о проведении работ) - определен до 31 августа. - сообщила Ольга Петрова.

Ситуация находится под постоянным контролем администрации Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…