28 июня 2019 в 12:58

38 камер появилось на дорогах Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает пресс-служба Росавтодора, современное видеооборудование установлено на федеральной трассе М-7 «Волга» за счет средств целевой программы учреждения по повышению безопасности дорожного движения и снижения аварийности.

Стационарные камеры фотовидеофиксации размещены в населенных пунктах, перед автобусными остановками и пешеходными переходами, в местах концентрации ДТП и на потенциально опасных участках. В частности, они теперь есть в Покрове, Петушках, Липне, Пекше, Болдино, Лакинске, Боголюбове, Лихая Пожня, Вязниках, Гороховце и т.п.

Как рассказал «ВВ» начальник Управления ГИБДД по Владимирской области Александр Новиков, все комплексы автоматической фотофиксации установлены, прошли тестирование и готовы к работе. В настоящий момент идет процесс передачи имущества с баланса Росавтодора на баланс администрации Владимирской области. Как только оборудование будет передано, оно в этот же день начнет работу. Никаких дополнительных настроек и установок не потребуется.

Также глава областной ГИБДД сообщил, что администрация области профинансировала покупку 10 новых мобильных комплексов видеофиксации.

Читайте также: Во Владимирской области вынесли приговор по делу о ДТП на переезде

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.