1 июля 2019 в 13:55

Оргтруд включен в зону обслуживания Городской станции СМП

Фото: пресс-служба АВО
С 1 июля отделение скорой медицинской помощи Городской больницы №7 города Владимира стало структурным подразделением Городской станции скорой медицинской помощи областного центра. При этом бригада скорой медицинской помощи и автомобиль СМП по-прежнему базируются в микрорайоне Оргтруд.

Соответствующий приказ был издан департаментом здравоохранения для повышения доступности скорой медицинской помощи для жителей микрорайонов Оргтруд и Лесной, сообщает пресс-служба АВО. Для вызова бригады скорой помощи жителям Оргтруда и Лесного необходимо звонить по единым многоканальным номерам «03» или «112».

В 2019 году планируется создание Единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи, которая объединит все отделения региона. Это позволит отправлять на вызов ближайшую бригаду скорой помощи, вне зависимости от административно-территориального деления региона.

Напомним, в интервью "ВВ" директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалев рассказал и о других изменениях, которые ждут жителей Оргтруда. Местная больница в скором времени будет объединена с Городской больницей №5, что позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи жителям микрорайона.

- Прежде всего хочу заверить всех жителей и Оргтруда, и микрорайона Лесной, что скорая помощь как работала в районе, так и будет работать. Мало того, мы нацелены на развитие этого сегмента оказания медицинской помощи. Там будет организована ещё и бригада неотложной медицинской помощи, которая будет также выезжать на вызовы. Речь идёт сейчас о том, чтобы выполнить те требования, которые установлены Министерством здравоохранения Российской Федерации, а именно: время доезда бригады СМП на вызов должно быть не более 20 минут. И так должно быть на территории всей Владимирской области. Сегодня такая задача стоит перед департаментом. Я уверяю местных жителей, что скорая помощь в микрорайоне Оргтруд останется и будет развиваться. Ни о какой оптимизации речи не идёт, - сообщил Алексей Мозалёв.

Облздрав намерен не только сохранить дневной стационар, но и увеличить количество работающих там специалистов. Сейчас там есть потребность во враче-педиатре, в участковой службе, в хирурге, неврологе и других специалистах, которые необходимы жителям. Пятая больница укомплектована всеми необходимыми специалистами, которых нет в больнице Оргтруда. Врачи, которые будут вести приём в больнице микрорайона, смогут при необходимости консультации узких специалистов смело направлять своих пациентов в больницу № 5.

Кроме того, жители Оргтруда на протяжении 12 лет сталкиваются с проблемами при записи своих детей к узким специалистам в других больницах: то нет записи, то не хватает талонов. Департамент прорабатывает возможность открытия в Оргтруде педиатрии - филиала Областной детской клинической больницы.

Читайте также: Владимирская область расширит парк автомобилей для оказания медицинской помощи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…