2 июля 2019 в 15:42

Устроивший взрыв газа в Коврове мужчина допрошен в больнице

Следователям разрешили допросить виновника взрыва в жилом доме в Коврове, который сейчас находится в Нижегородском ожоговом центре с ожогами 90% тела.

47-летний мужчина вспомнил, что хотел поставить чайник, а затем вырвал газовые шланги. Сам взрыв и то как в квартиру пытались пробраться полицейские и спасатели мужчина не помнит. Он так же не смог вспомнить, зачем вырвал газовые шланги.

Как сообщает в СУ СКР по Владимирской области, мужчина находится в тяжелом состоянии. 75-летней пенсионерке, проживающей в соседнем подъезде, которая также была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, лучше.

Напомним, в ночь на 29 июня в Корове в пятиэтажке на улице Зои Космодемьянской №1/2 произошел взрыв бытового газа. Виновник трагедии - психически больной человек, проживавший в квартире на первом этаже.

По рассказам соседей, в пятницу у проблемного жильца на фоне алкогольного опьянения началось обострение. Во время бытового конфликта он выгнал из дома мать, которая и обратилась в полицию.

По вызову на место прибыл участковый и бригада сотрудников МЧС, которая попыталась вскрыть входную дверь и распилить решетки на окнах. В это время - примерно в 23 ч 55 минут 28 июня и произошел взрыв.

Медицинская помощь и госпитализация потребовалась 11 гражданам, в том числе 4 сотрудникам полиции, 2 сотрудникам поисково-спасательного отряда и 5 жителям дома. Медики зафиксировали у них ожоги, отравление угарным газом, ушибы, переломы и иные травмы.

Читайте также: В Коврове ищут варианты восстановления пострадавшего от взрыва дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…