3 июля 2019 в 10:50

Сотрудники ФСБ схватили двух пособников террористов из Кольчугино

Двое жителей Владимирской области пойдут под суд из-за того, что не сообщили в правоохранительные органы о намерениях своего знакомого устроить теракт в городе Кольчугино.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области, двое жителей Владимирской области были лично знакомы и не состояли в родственных связях с одним из террористов, ликвидированных 22 мая в Кольчугине. Им было известно о том, что их знакомый связывается с членами международной террористической организации и финансирует готовящийся теракт.

Однако обвиняемые не сообщили об этом сотрудникам УФСБ, сказав, что никакими сведениями о причастности их знакомого к финансированию террористической деятельности не располагают.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела.
Напомним, 22 мая в городе Кольчугино был введен режим КТО. Боевиков блокировали в одном из домов частного сектора. Местных жителей эвакуировали.
На предложение сдаться террористы ответили огнем. В ходе штурма дома были убиты двое бандитов. У них обнаружены оружие, боеприпасы, экстремистская литература и готовое к применению взрывное устройство.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…