3 июля 2019 в 15:34

Во Владимирском Пенсионном фонде ждут аудитора Светлану Орлову

Фото: из архива редакции
Как уже сообщил ряд интернет-источников, Счетная палата РФ проверит деятельность регионального отделения Пенсионного фонда. Ответственным аудитором за эту проверку будет экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

По срокам такие мероприятия обычно длятся две-три недели, но когда именно пройдет проверка, пока неизвестно. Никаких писем «по-поводу» из Счётной палаты в региональное отделение ПФР пока не поступало. Как рассказали редакции в пресс-службе отделения Пенсионного фонда, это не чрезвычайная, а плановая ревизия, каких проходит по две-три в год.

В этом конкретном случае цель ревизии (как указано на сайте СП РФ) - проверка деятельности по организации индивидуального (персонифицированного) учета, расходованию средств на функционирование, а также по соблюдению прав застрахованных лиц в 2017—2018 годах и истекшем периоде 2019 года.

Любопытно другое: контрольное мероприятие, скорее всего, пройдет в отсутствие официально назначенного управляющего отделением. Как мы уже сообщали, занимавший эту должность 4 с половиной года Александр Мазанько не вышел на работу из отпуска. Сейчас обязанности управляющего возложены на его заместителя — Антона Курбакова. По опыту, такое совмещение должностей может затянуться: после ухода с должности осенью 2013 года управляющего ОПФР Владимира Соловьева отделением целых 14 месяцев руководила заместитель управляющего Надежда Семёнова, пока не был назначен Александр Мазанько.

Читайте также: Как избежать проблем при смене пенсионного фонда?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…